пятница, 19 марта 2021 г.

КРЫМСКАЯ ВЕСНА!!

 

Воссоединение Крыма с Россией, которое произошло в марте 2014 года, — событие исторического масштаба. И оно имеет несколько важнейших аспектов: восстановление исторической справедливости. увеличение территории и населения страны, сохранение геополитически важной базы русского флота. помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении, в соответствии с правилом нашей цивилизации 

18 марта 2021 года, в день воссоединения Крыма с Россией в МБУК ЦКиБО «Чкаловский» прошло праздничное мероприятие, посвященное этой важной дате в истории нашей страны. За накрытым столом собрались представители разных народов в традиционных национальных костюмах. Накрытый праздничный стол с традиционными национальными блюдами, интерьер русского подворья – создали неповторимую атмосферу дружеской встречи представителей разных национальностей. Присутствующие на праздничном мероприятии познакомились с историческими событиями памятных дней, когда Крым вошел в состав Российской Федерации.

На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой. 

      18 марта 2021 года в сельской библиотеке пос. Горный был проведен литературно-поэтический час «Россия – Крым. Мы вместе». Заведующая библиотекой Мазина Л.В. рассказала детям об истории Крымского полуострова. О важности присоединения Крыма к России. Дети читали стихи А. Пушкина, Н. Заболоцкого, И. Бунина и К. Бальмонта, которые описывают сказочную красоту Крыма.


Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Красноуральская сельская библиотека в рамках «Фестиваля «Крымская весна» представила книжную выставку «Крым поэтический». Читателей познакомили с произведениями, которые были написаны писателями и поэтами о Крыме или во время пребывания в Крыму. Также в библиотеке прошли Дни информации. Выбирая книгу в библиотеке, читатели имели возможность получить информацию на тему: «Крым в истории России», посмотрев слайд- презентацию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий