пятница, 26 марта 2021 г.

"Раствориться в поэзии...!" - в гостях оренбургские поэты, Вячеслав Моисеев и Сергей Салдаев.

 


    Встреча с поэтами состоялось в рамках открытия в П-Покровской сельской модельной библиотеке  культурно-просветительской  акции «Неделя культуры и искусства в Оренбургской области».

    На  творческую встречу с известным поэтом- переводчиком, писателем,  главным редактором  районной газеты "Сельские вести", Моисеевым Вячеславом Геннадьевичем  и поэтом- пародистом,  Салдаевым  Сергеем Александровичем, пришли студенты- правоведы Оренбургского аграрного колледжа.    Вячеслав  Геннадьевич познакомил ребят с новым номером  районной газеты «Сельские вести», рассказал, как «строится» газета  и о всех её рубриках.

     Затем Вячеслав Геннадьевич рассказал о новой книге,  "Вот родина моя...".   Поэтическая антология.  Книга посвящена 275-летию Оренбургской губернии  и 85-летию Оренбургской области.   Издана  Оренбургским региональным отделением Союза российских писателей.   Книга вышла в Оренбурге в 2020 году.

    Как в ожидании чуда, ребята ждали выступление поэта –пародиста, Салдаева Сергея Александровича, который покорил ребят  своей улыбкой, остроумием и интересными стихотворениями – пародиями  на   друзей- поэтов.

  - Трудно ли писать пародии, - спрашивали ребята именитого поэта, на что он ответил: "Успешную пародию можно написать только на хорошее стихотворение – ведь только в нем могут быть чувства и мысли, стоящие внимания".

     Самые активные читатели  стали обладателями новых книг от  Салдаева А.С и Моисеева В.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий