суббота, 10 апреля 2021 г.

108 минут. выставка ко Дню космонавтики

 12 апреля наша страна отмечает знаменательную дату, событие планетарного масштаба – первый полёт человека в космос. Полёт, который героически совершил наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.


108 минут, проведённые им в космосе, открыли дорогу многим другим исследователям и покорителям космического пространства. С момента полёта Гагарина в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, запустил тысячи спутников на просторы Вселенной…  Но тот полёт, первый, был самым трудным и опасным и навсегда останется в истории покорения космоса как одно из величайших открытий человечества.


Космос… Как много в нём тайн и загадок... Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звёздное небо притягивает своей красотой и необъятностью, а звёзды издревле считаются верными проводниками для путешественников.

Тема космоса увлекательна и интересна не только взрослым, но и детям. И главное в этой теме, постараться помочь любознательным ребятам, особенно самым юным из них, понять, что такое космос, дать доступную для их понимания информацию о звёздах и созвездиях, о планетах, космических кораблях и орбитах… В преддверии праздника учащиеся ДШИ приняли участие в выставке "Космос", на которую подготовили рисунки на космическую тематику и стали немного ближе к далёким звёздам. Работы ребят выполнены акварелью, гуашью и акрилом. Занимаются юные художники у преподавателя Галинской Василины Владимировны. Фантазия и творчество наших учащихся не знает границ! Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Огромнейшее спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни школы искусств! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий