среда, 21 апреля 2021 г.

Х МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ»

 

В целях популяризации, развития и совершенствования детского и юношеского творчества в период с 8 по 11 апреля 2021 г. в Оренбурге прошел Х Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь».

            В этом году фестиваль-конкурс носит название «New Silk Way» и проходил в очном и дистанционном форматах в девяти номинациях. Более 2000 представителей из Индии, Казахстана, а также городов Санкт-Петербурга, Сызрани, Самары, Нижегородской и Оренбургской областей приняли участие в фестивале-конкурсе.

           Отрадно, что после длительного карантина дети смогли принять очное участие в фестивале, тем самым окунувшись в творческую атмосферу мероприятия, увидев восторженные глаза зрителей и услышав бурные овации зала!

              Танцевальный ансамбль "Веселое настроение" МБУДО "Детская школа искусств п. Караванный Оренбургского района", под руководством Сергеевой Ольги Александровны и концертмейстера Сковикова Александра Витальевича, приняли участие в конкурсе, в номинации "Народный танец" и стали лауреатами I степени с композицией "Как меня мати" и лауреатами II степени с композицией "В роще калина".

                 От всей души поздравляем всех участников конкурса и пожелаем им дальнейших успехов в их совместном творчестве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий