воскресенье, 11 апреля 2021 г.

Акция "Зарядка для жизни"

 Урок здоровья «О вреде курения»

   8 апреля 2021 года на базе МБОУ «Пригородная СОШ № 1»  работники МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет совместно с  КЦСОН в  Оренбургском районе провели урок здоровья  «О вреде курения» в рамках акции «Зарядка для жизни», направленной на профилактику наркомании,  токсикомании, алкоголизма, курения и пропаганду здорового образа жизни.

  О вреде курения для здоровья  и причинах  возникновения  вредной привычки   ребятам подробно рассказала медицинский  психолог ГАУЗ ООКНД   г. Оренбурга  Илана Викторовна Герасимова. Юные участники мероприятия посмотрели видеофильм «Последствия употребления вейпа-электронной сигареты», узнали о том, какой вред наносит организму человека эта пагубная привычка: влияет на память,  замедляет рост, ухудшает остроту зрения, снижает физическую силу и выносливость, истощает нервные клетки. Ребята задавали вопросы специалисту, активно участвовали в беседе, получили полезную для себя информацию.

    Художественный руководитель МБУК «Центр культуры» Л.П. Одокиенко  рассказала историю борьбы   с курением в давние времена в разных странах: в  России, в Турции, в Италии и в Англии, затем провела викторину «История борьбы с курением». Ребята активно отвечали на вопросы и дискутировали на тему «Почему и для чего нужно бороться с курением». Л.П. Одокиенко  привела яркие примеры из жизни о том, как курение пагубно отразилось на здоровье и жизни  близких людей и призвала ребят никогда  не связывать свою жизнь с вредными привычками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий