пятница, 2 апреля 2021 г.

Книжная выставка Я с книгой открываю мир.doc

              2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена, на всех континентах земли отмечается Международный день детской книги. Не остался он в стороне и в нашей библиотеке.

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

          Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. И мы предлагаем вам подборку  самых популярных произведений для детей и их родителей. На выставке представлены книги знаменитых авторов, лауреатов Международной премии имени Ганса Христиана Андерсена: Астрид Линдгрен, Джанни Родари, Туве Янсон. Так же представлены книги наших корифеев детской литературы: А. Маршака, С. Михалкова, В.Катаева, В. Крапивина, Э.Успенского, Я. Ларри.

          Большой популярностью у читателей пользуются произведения Н.Щербы, И.Боровикова, Ф.Адры, Е. Вильмонт, Дж. Даррелл, Р. Риордан, Ф.Шайнеман.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий