воскресенье, 25 апреля 2021 г.

БИБЛИОНОЧЬ-2021

 Библионочь: Это факт!


 «Книга-путь к звездам!»

 24 апреля 2021г библиотека МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет присоединилась к ежегодной Российской акции «Библионочь».  

Посетителями нашего мероприятия «Книга-путь к звездам!» стали ученики 4б класса МБОУ «Европейский лицей» п. Пригородный. Дети прослушали рассказ заведующей библиотекой М.А. Смоляковой о первом космонавте Ю.А. Гагарине и были ознакомлены с книжной выставкой «Поехали!»/к 60-летию первого полета в космос/. Биография Юрия Гагарина вызвала у ребят живой интерес. Они задавали немало вопросов. Из рассказа М.А. Смоляковой ребята узнали и о том, какие книги были любимыми у Героя - космонавта. Юные читатели познакомились с библиотекой,  с книжным фондом, с правилами пользования книгами. Встреча прошла в дружеской обстановке, общение было легким, познавательным и интересным.

Литературная встреча   «Пути – перепутья»


«Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения!»

Эти слова, когда-то произнес французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. И вправду, мудрые слова, но общение с человеком талантливым – роскошь двойная! 24 апреля 2021 года библиотекарь Ткачева Р. И. провела литературную встречу с автором книги «От Гандвика до Оренбурга». Жители села Дедуровка воспользовались прекрасной возможностью поближе познакомиться и пообщаться с писателем Владимиром Николаевичем Селивёрстовым. В суете постоянных забот, мы перестаём удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Писатели малой родины, такие как Владимир Николаевич, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. Автор книги рассказал о своей жизни и творческом пути, истоках вдохновения, о сюжетах, которые он запечатлел в своей книге. Владимир Николаевич – увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло на высоком уровне. Участники встречи щедро поделились восхищением от встречи  с замечательным автором интересной книги.


Комментариев нет:

Отправить комментарий