понедельник, 12 апреля 2021 г.

Интерактивная программа «Гагарин – первый космонавт Земли», в рамках акции «Традиция быть первым», к 60-летию со дня первого полета в космос

 

8 апреля 2021 г. заведующая библиотекой пос. Горный провела интерактивную программу, посвященную Юрию Алексеевичу Гагарину. Увлекательное путешествие мы совершили в детство и юность Ю.А. Гагарина. Был продемонстрирован фильм о жизни Юрия Гагарина, а также о первом полете в космос «Как это было…». Далее заведующая библиотекой рассказала самые интересные моменты из книги Юрия Нагибина «Маленькие рассказы о большой судьбе». Дети слушали о Ю.А. Гагарине и были просто потрясены, какая нелегкая судьба выдалась на долю Юрия Алексеевича.

Дети читали стихотворения о первом полете в космос и первом космонавте таких авторов как В. Степанова, Н. Мигуновой и И. Левченко. Потом дети разделились на две команды и попробовали самостоятельно сочинить стихи про Юрия Гагарина. Сначала дети говорили, что это сложно, но благодаря командной работе, у них получились небольшие, но хорошие стишки.




Комментариев нет:

Отправить комментарий