пятница, 16 апреля 2021 г.

Литературный праздник «В каждом сердце пусть живёт Добро»

 


Сегодня Дедуровская сельская библиотека провела мероприятие, посвящённое доброте. Что в человеке самое главное? В чём же глубокой души красота? Главное, мудрое, тонкое, славное – Это, бесспорно, всегда доброта!     Доброта … Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает.

    В ходе беседы дети вместе с библиотекарем Ткачевой Р. И.  называли качества, присущие доброму человеку, отвечали на вопросы викторины «Пропущенное слово».

   Учащиеся 4 класса охотно принимали участие в соревнование «Эстафета добрых дел» и в игре «Вежливость». Ребята научились дарить добро, улыбнувшись, посмотрев друг на друга с улыбкой.

Мероприятие сопровождалось обзором литературы с книжной выставки «А жизнь остаётся прекрасной всегда!», на которой были представлены книги, дающие возможность поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом с нами, и может быть, нуждаются в помощи и поддержке.

   Рима Ивановна обратила внимание детей на то, что их помощь необходима каждый день, о необходимости быть внимательными и не проходить мимо чужой беды.

Спешите делать добрые дела и о вас будет добрая слава. Ребята, идите всегда лишь дорогою добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий