четверг, 22 апреля 2021 г.

«Дед Мазай и зайцы»

 

20 апреля в библиотеке п.Юный для читателей 3 класса прошел урок литературного чтения  по произведениям  Николая Некрасова, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Библиотекарь  Старилова Л.С. познакомила ребят с книжной выставкой «Путешествие по творчеству Н.А.Некрасова». На ней представлены книги «Литература. Энциклопедия», «Хрестоматия для старшего дошкольного возраста», «Русская поэзия детям», Н.Некрасов «Дедушка Мазай и зайцы», Н.Некрасов «Стихотворения и поэмы» и другие. Библиотекарь Старилова Л.С. обратила внимание детей на самые интересные эпизоды из биографии поэта. Мальчик рос любознательным, любил природу, дружил с крестьянскими детьми, помогал им, хотя господскому сыну это запрещалось.

Дети с интересом прослушали стихотворение  Н.Некрасова  «Дедушка Мазай и зайцы»,и ответили на вопросы викторины. С удовольствием поучаствовали в игре «Зайцы», которую провела культорганизатор Захарова Л.И., в конце мероприятия всем детям были вручены раскраски с изображением прочитанного материала.

Мероприятия получилось полезным, интересным и познавательным.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий